Успешные люди сильны во всем. Багатур
+7 (3012)200-400

НОВОСТИ

1 июня 2016

Фитнес-тренер «Багатур» получил титул «Тренер чемпионов» Кубка мира по пауэрлифтингу

С 19 по 22 мая в городе Бердске проходил традиционный фестиваль силовых видов спорта «Вызов Сибири – 4», в рамках которого проходил Кубок мира по пауэрлифтингу. Сборная команда по пауэрлифтингу из Бурятии впервые заняла первое место в командном зачете. Пауэрлифтер, тренер фитнес-центра «Багатур» и тренер, готовивший команду к этим соревнованиям Евгений Свобода, стал 9-кратным победителем Кубка мира и получил специальный приз «Тренер чемпионов» за наибольшее количество чемпионов турнира в команде. Сборная команда состояла из шести спортсменов: Энвер Ниязиев, Дмитрий и Полина Горячкины, Александр Федоров, Александра Ежова и сам Евгений Свобода. Евгений Свобода в личном первенстве завоевал одиннадцать золотых и одну серебряную медаль в весе до 90 кг в пауэрлифтинге и отдельных упражнениях. – Судейство на этих соревнованиях было очень строгим, - вспоминает Евгений, этим турнир и отличался от всех других. По словам Евгения, к следующим соревнованиям, которые пройдут в сентябре в Екатеринбурге, он уже готовится. Это будет четвертый по счету чемпионат в карьере спортсмена.